Грамоты:

Призеры  МКУ ДО «ДДТ» в муниципальных конкурсах

в  2019-2020 учебном году 

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ обучающегося

Место

1

Убушаева М.С.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Объединение «ЮИД»

2

2  

Октябрь

 

 

 

3

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Одинокий Тополь – Российское дерево года 2019»

Шардаева А.

1 м

4

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Одинокий Тополь – Российское дерево года 2019»

Сарангова И

1 м

5

Ноябрь

Убушаева М.С.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля художественного конкурса «Азбука безопасности»

Номинация «Красный, желтый, зеленый»

Номинация «Дорога не терпит шалости»

Убушаев Эрдем

 

 

Санчирова Айса

1 м

 

 

 

2 м

6

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля художественного конкурса «Азбука безопасности»

Номинация «Красный, желтый, зеленый»

Рсаева Наиля

1 м

7

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля художественного конкурса «Азбука безопасности»

Номинация «Литературное творчество»

Горяева Энкира

3 м

8

Ноябрь

 

 

 

9

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Номинация «Эко-символ малой родины»

Борисова Полина

2 место

10

Завертаева Г.А

Муниципальный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» Номинация «Серия»

Нимгирова Манца

1 место

11

Убушаева М.С.

Муниципальный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» Номинация «Пейзаж»

Нимгирова Иляна

1 место

12

январь

 

 

 

13

педагоги

Муниципальный этап республиканской недели «Музей и дети»

обучающиеся

2место

14

Бадмахалгаев Б.А.

Первенство Черноземельского района по шахматам среди школьных команд «Белая ладья -2020»

Шиндаев Джангар

1место

15

Бадмахалгаев Б.А.

Первенство Черноземельского района по шахматам среди школьных команд «Белая ладья -2020»

Васильев Илья

2 место

16

Манджиева Г.П.

Муницитпальный этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам организаторам туристско – краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися

 

1место

Номинация: методическое пособие

17

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Журавль – птица 2020года»

Лукшанова Иляна

2место

18

Завертаева Айлана

2место

19

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Журавль – птица 2020года»

Алиева Зумруд

           1место

20

Триголос Т.М.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Журавль – птица 2020года»

Лавгаева Амуланга

1 место

21

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Журавль – птица 2020года»

Джалкаева Энгеля

2 место

Призеры республиканских конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

за 2019-2020 учебный год

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ обучающегося

Место

 

Август

 

 

 

1

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс мастер-классов «Сяяхн келн»

Шапаева Энкира

1 место

2

 

22 Фестиваль детских организаций «Хамдан» РК

Халгаева Байгуш

Диплом 3 степени

3

 

 

Харакаева Айса

Диплом 2 степени

4

 

 

Шапаева Энкира

Диплом 2 степени

5

Горяева Б.Н.

22 Фестиваль детских организаций «Хамдан» РК

 

Диплом 1 степени

 

Сентябрь

 

 

 

6

Манджиева Г.П.

41 республиканские туристские соревнования учащихся

Команда «Беркут»

2 место

7

 

Этап «Ориентирование»

Мирошниченко Мария

2 место

9

Горяева Б.Н.

Республиканский туристский слет педагогов

Этап «Ориентирование»

 

2 место

 

Октябрь

 

 

 

 

Сарангова Н.В.

Республиканский этап Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ номинация «декоративно-прикладное искусство»

Сарангова Ирина

3 место

 

Ноябрь

 

 

 

10

Сарангова Н.В.

Республиканский детско-юношевский конкурс «Одинокий тополь -  Российское дерево года 2019»

Сарангова Ирина

1 место

11

Могульджина Б.Б.

Республиканский конкурс вокального искусства «Голос Калмыкии»

Могульджин Александр

Шарбаева Даяна

Лауреат 1 ст

Лауреат 3 ст

12

Горяева Б.Н.

Республиканский детско-юношевский конкурс «Одинокий тополь -  Российское дерево года 2019»

Шардаева Айлун

Грамота за участие

13

Могульджина Б.Б.

Региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный звездопад»

Шарбаева Даяна

Диплом  - 1 место

14

Горяева Б.Н.

Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века»

Харакаева Айса

Диплом - 3 место

                          Призеры и лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов

           МКУ ДО «ДДТ» за 2019-2020 учебный год.

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

обучающегося

Место

1.

Манджиева Г.П.

Международный конкурс творчества «Берег мечты»

Джалкаева Энгеля

1место

2

Манджиева Эрвена

3место

3

Халгаева Айта

3место

4

Манджиева Г.П.

Международный конкурс фотографии, декоративного и изобразительного творчества "Природа вокруг нас"

Джалкаева Э.

Манджиева Э.

Болтужинова В.

Халгаева Айта, Албатаева С.

1 место

3 место

3 место

3 место

3 место

5

Манджиева Г.П.

Международный педагогический конкурс "Солнечный свет"

Албатаева С

Манджиева Э

 

1 место,

3 место

1место

6.

Манджиева Г.П.

"Портфолио педагога".

 

1 место

                               Призеры  МКУ ДО «ДДТ» в муниципальных конкурсах

в  2018-2019 учебном году

ФИО педагога       

Название конкурса

ФИ обучающегося

Место

1

Манджиева Г.П.

Горяева Б.Н.

Нарзуллаева С.Э.

Албатаева Ц.О.

Хараева А.Г.

Убушаева М.С.

Муниципальный этап республиканского смотра-месячника «Туриада в школе»

 

2

2

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских творческих работ «Степная антилопа»

Номинация «Поделка»

Халгаева Айта

1

3

Бюрчиев В.А.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских творческих работ «Степная антилопа»

Номинация «Поделка»

Сангаджиев Сангаджи

2

4

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских творческих работ «Степная антилопа»

Номинация «Поделка»

Сарангова Татьяна

3

5

Номинация «Рисунок»

Тампашев Тагир

1

6

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских творческих работ «Степная антилопа»

Номинация «Стихотворение»

Номинация «Рисунок»

Шапаева Энкира

 

 

 Тарчиева Валерия

2

 

 

 

3

7

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских творческих работ «Степная антилопа»

Номинация «Рисунок»

Бошева Алина

3

8

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских рисунков «Моя будущая профессия»

Номинация «Рисунок»

 

Кекяшкиева Инна

Тарчиева Валерия

Болдырева Елена

1

 

2

 

3

9

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских рисунков «Моя будущая профессия»

Номинация «Рисунок»

Эрднеева Айсана Манджиева Эрвена

1

2

10

Убушаева М.С.

Муниципальный этап республиканского конкурса детских рисунков «Моя будущая профессия»

Номинация «Рисунок»

Манджиева Туяна

3

11

Триголос Т.М.

Муниципальный этап республиканской конференции «Юные исследователи окружающей среды»

Номинация «Юные исследователи»

Номинация «Сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»

Чалеева Мария

 

  

 Токаренко Аслан

3


 

 

1

12

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ среди обучающихся

Бошева Алина

Диплом за активное участие

13

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» 

Сармадаева Альмина

3 м

14

Нарзуллаева С.Э.

Муниципальный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» 

Шимтиева Дарина

1 м

15

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» 

Манджиева Дарина

1 м

16

Убушаева М.С.

Муниципальный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» 

Очаев Владимир

Нимгиров Эрдем

 

17

Убушаева М.С.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Азбука безопасности»

конкурс декоративно-прикладного искусства «Красный, желтый, зеленый»

Исяева Светлана

 

2 м

 

 

18

Конкурс декоративно-прикладного искусства «Красный, желтый, зеленый»

Убушаев Эрдем

2 м

19

Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости»

Бюрбеева Милана

2 м

20

Горяева Б.Н.

Мун этап респ конкурса детских творческих работ «13 лет, 13 дней»

Конкурс чтецов «Память в наследство»

Чалеева Энгеля

1 м

21

Горяева Б.Н.

Конкурс рисунков «Архив глазами детей», посвященный  100-летию архивной службе России

Тарчиева В

Болдырева Е

Чимидова А

Зараева Э

Шардаева А

Шарбаева Д

Сарангаева А

Манджиева Д

Диплом Администрации ЧРМО

22

Убушаева М.С.

Конкурс рисунков «Архив глазами детей», посвященному  100-летию архивной службе России

Горяева Э

Нарзуллаев Э

Диплом Администрации ЧРМО

23

Триголос Т.М.

Муниципальный тур Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Ботаника»

Церикаева Алтн

1 место

24

Албатаева Ц.О

Муниципальный этап республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ

 

1 место

25

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ

 

3 место

26.

Хараева А.Г.

Муниципальный этап республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ

 

3 место

27

Убушаева М.С.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Защитники нашего Отечества»

Давгаев Мингиян

3 место

28

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Защитники нашего Отечества»

Манджиева Эрвена

2 место

29

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Защитники нашего Отечества»

Шардаева Айлуна

2 место

30

МКУ ДО «ДДТ»

Муниципальный этап республиканской Недели «Музей и дети»

 

1 место

31

Хараева А.Г.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса учебных и методических разработок в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися и воспитанниками.

Номинация «Учебное пособие»

 

1 место

32

Триголос Т.М.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса авторский программ и методических материалов дополнительного образования детей среди учителей и педагогов естественнонаучной направленности

Номинация «Программы дополнительного и естественнонаучного

образования»

Номинация «Этноэкология и экологический туризм»

 

1 место

33

Хараева А.Г.

Муниципальный этап республиканского конкурса методических разработок педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы

Направление «Социально-педагогическое направление деятельности»

Номинация «Методическая разработка воспитательного мероприятия»

 

1 место

34

Убушаева М.С.

Муниципальный этап республиканского конкурса методических разработок педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы

Направление «Декоративно-прикладное творчество»

Номинация «Методическая разработка занятий для учащихся»

 

1 место

35

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап республиканской выставки декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков  сохраним и приумножим»

Номинация «Бумажная палитра»

Номинация: «Кукла: традиционная, народная, авторская»

Сарангова Татьяна

 


 Сарангова Ирина

3 место

 

 

1 место

36

Убушаева М.С.

Номинация: Бумажная палитра»

Манджиева Туяна

2 место

37

Завертаева г.А.

Номинация: «Художественная работа из текстильных материалов»

Завертаева Виктория

1 место

38

Бюрчиев В.А.

Номинация «Художественная обработка дерева»

 

Номинация  «Художественная обработка кости»

Мартунов Наран

Сатаев Савр

Очиров Айс

1 место

2 место

 

3 место

39

Убушаева М.С.

Муниципальный этап республиканского конкурса младших школьников «Дорожная азбука»

Команда «ЮИД»

2 место

 

Призеры республиканских конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

за 2018-2019 учебный год 

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ обучающегося

Место

1

МКУ ДО «ДДТ»

Республиканский смотр-месячник «Туриада в школе»

 

5 место

2

Завертаева Г.А.

Республиканский этап Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ среди обучающихся

Бошева Алина

Диплом за активное участие

3

Ходжигорова Б.А.

Республиканского конкурса вокального искусства «Голос Калмыкии»

Номинация «Эстрадный вокал»

Шарбаева Даяна

Усаева Лика

Горяев Аюка

Урусова Вера

Лауреат 2 степени Лауреат 1 степени Диплом участника Диплом участника

4

Манджиева Г.П.

Республиканский тур Всероссийского конкурса рисунков «Мир заповедной природы» в номинации «Роспись по стеклу»

Албатаева Саглара

Халгаева Айта

Манджиева Э.

Текеева А.

1 м

2 м

Грамота за активное участие Грамота за активное участие

5

Горяева Б.Н.

Республиканский тур Всероссийского конкурса рисунков «Мир заповедной природы»

Кикеева Яна

Грамота за активное участие

6

 

 

Чимидова Айта

Грамота за активное участие

7

Манджиева Б.М.

Республиканский тур Всероссийского конкурса рисунков «Мир заповедной природы»

Манджиев Гаря

3 место

8

Горяева Б.Н.

Республиканский заочный фестиваль творчества педагогов дополнительного образования «Залог успеха»

Номинация «Лучшая презентация к занятию»

 

1 место

9

Манджиева Г.П.

Республиканский заочный фестиваль творчества педагогов дополнительного образования «Залог успеха»

Номинация «Мои профессиональные достижения»

 

3 место

10

Албатаева Ц.О.

VI Всероссийский фестиваль-конкурс «Жемчужина Калмыкии»

Младшая группа

 

Старшая группа

Диплом Лауреата 3 степени

Диплом ГРАН-ПРИ

11

Манджиева Г.П.

III республиканский конкурс

изобразительного и фотографического творчества «Зимний пленэр»

Басангова Б.

Бембеева Э.

БолтужиноваВ.

Поштарова М.

Халгаева А

Диплом 2 ст

Диплом 2 ст

Диплом 3 ст

Диплом 3 ст

Диплом 3 ст

12

Горяева Б.Н.

III республиканский конкурс

изобразительного и фотографического творчества «Зимний пленэр»

Болдырева Е.

Шардаева А.

Тарчиева В.

Диплом 2 ст

Диплом 1 ст

Диплом 2 ст

13

Убушаева М.С.

III республиканский конкурс

изобразительного и фотографического творчества «Зимний пленэр»

Нарзуллаев Э.

Горяева Э.

Давгаев М.

Бадаева Э.

Диплом 2 ст

Диплом 3 ст

Диплом 3 ст

Диплом 1 ст.

14

Завертаева Г.А.

Республиканский конкурс дополнительных общеобразовательных программ

 

Дипломант

15

Албатаева Ц.О.

Фестиваль культуры детского народного творчества «Хамдан»

Старшая группа

Сертификаты участника

16

Хараева А.Г.

Республиканский этап Всероссийского конкурс юных фотолюбителей «Юность России» номинация «Репортаж»

Лиджиева Виктория

1 место

17

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканской выставки декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков  сохраним и приумножим»

Номинация: «Художественная работа из текстильных материалов»

Завертаева Виктория

4 место

18

Бюрчиев В.А.

Номинация «Художественная обработка дерева»

Очиров Айс

3 место

19

Убушаева М.С.

Республиканский конкурс методический разработок педагогов, реализующих дополнительные образовательные программы по направлению «Декоративно-прикладное творчество»

 

3 место

20

Завертаева Г.А.

Республиканский конкурс дополнительных общеобразовательных программ

 

Дипломант

21

Завертаева Г.А.

3 епархиальный конкурс детского творчества «Пасхальная открытка», посвященного празднику «Светлой Пасхи»

Рсаева Наиля

 

Бебик Айлана

Диплом участника Диплом участника

22

Убушаева М.С.

Республиканский конкурс «Тюльпаномания»

Гальдаева Ангелина

3 место

23

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс «По родному краю»

Сарангов Эсен

2 место

24

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс «Архитектурные памятники и скульптуры моего края»

Сарангаева Ц.

Болдырева Е.

Тарчиева В.

Сарангаева А.

Шардаева А.

3  место

4 место

4 место

5 место

5 место

25

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «По родному краю»

Джалкаева Э.

Манджиева Э.

2 место

3 место

 

Призеры и лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов

МКУ ДО «ДДТ» за 2018-2019 учебный год

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

обучающегося

Место

1.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий дистанционный конкурс «Фантазия»

Кикеева Яна

2 место

Диплом педагога, подготовившего победителя всероссийского дист конкурса

2

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий дистанционный конкурс «Цветы в вазе»

Окунова Екатерина

Болтужинова Виктория

Бембеева Эвелина

Атякаева Амуланга

3 место

3 место

 2 место

2 место

Диплом педагога, подготовившего победителя всероссийского дист конкурса

3

Хараева Анастасия

XVIII Всероссийская олимпиада по английскому языку для 1-4 классов «Рыжий котенок»

Сарангаева Ц.

Тамадаева А.

Даваев Ю.

Сарангаева А.

Сарангова А.

Нимгирова Д.

Шагинов Т.

Бадмаева Т.

3 место

2  место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

4

 

 

 

Сертификат о подготовке победителей и призеров

5

МКУ ДО «ДДТ»

 

 

Благодарность за активное участие в мероприятии XVIII Всероссийской олимпиаде по английскому языку для 1-4 классов «Рыжий котенок»

6.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Сказки дедушки Диснея»

Болдырева Елена

Тарчиева Валерия

3 место

 

2 место

7

Горяева Б.Н.

 

 

Сертификат о подготовке победителей и призеров

8

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Пейзажи России»

Сарангаева Амуланга

3 место

9

Горяева Б.Н.

 

 

Диплом педагога, подготовившего победителя конкурса

10

МКУ ДО «ДДТ»

100-летие системы детского туризма

 

Почетная грамота ФЦДЮТиК Федерация спортивного ориентирования России

11

Убушаева М.С.

3 Международный дистанционный конкурс «Старт»

Горяева Энкира Нарзуллаев Э.

Шаглеева В.

Исяева Светлана

Арзманова А

Давгаев М.

Убушаев Эрдем

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени Диплом 1 степени Диплом 1 степени Диплом 1 степени

Диплом 1 степени Диплом 1 степени

12

 

 

 

Свидетельство подготовки обучающихся, ставших призерами

13

Горяева Б.Н.

Х открытая международная викторина «Знанио» «Пусть мирные звезды над миром горят…»

Тарчиева В.

Нарзуллаев А.

Болдырева Е.

Сарангаева А.

Зараева Э.

Сертификат 1 м

2 м

2 м

2 м

2 м

14

 

 

 

Свидетельство  о подготовке учащихся

 

 

Призеры  МКУ ДО «ДДТ» в муниципальных конкурсах

в  2017-2018 учебном году

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ воспитанника

Место

1

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ  

Суманова Мария

3 место

2

Триголос Т.М.

Муниципальная конференция юных исследователей окружающей среды

Номинация «Ботаника, экология растения»

Бадмаева Иляна

1 место

3

Триголос Т.М.

Номинация «Зоология, позвоночные животные»

Токаренко Аслан

1 место

4

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ 

Мулдахова А

3 место

5

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ номинация «Социально-педагогическая»

 

6

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ номинация «Художественная»

 

7

Манджиева Б.М.

Муниципальный этап республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ номинация «Социально-педагогическая»

 

8

Бюрчиев В.А.

Муниципальный этап республиканского конкурса дополнительных общеобразовательных программ номинация «Декоративно-прикладное»

 

9

Манджиева Г.П.

Муниципальный республиканского конкурса «13 лет, 13 дней»

Номинация: Рисунок

Манджиева Эрвена

1 место

10

Горяева Б.Н.

Муниципальный республиканского конкурса «13 лет, 13 дней»

Конкурс чтецов

Шапаева Энкира

1 место

11

Манджиева Б.М.

Горяева Б.Н.

Манджиева Г.П.

Конкурс «Юность России»

Участие

 

12

Тамадаева А.Г.

Муниципальный этап республиканского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Горяева Иляна

1 место

13

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап проведения Недели «Музей и дети»

 

2 место

 

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Азбука безопасности» номинация «Конкурс изобразительного искусства»

Кикеева Яна

2 место

14

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей «Наследники Великой Победы», номинация «Портрет»

Сарангов Эсен

 1 место

15

Курьянова О.А.

Муниципальный этап республиканского заочного конкурса «Хищные птицы»

Номинация «Художественное направление (рисунки)»

Абакарова Таву

1 м

16

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап республиканского заочного конкурса «Хищные птицы»

Номинация «Художественное направление (рисунки)»

Сарангова Ирина

3 м

17

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап республиканского заочного конкурса «Хищные птицы»

Номинация «Конкурс поделок и композиций»

Сарангова Арина

3 м

18

Бюрчиев В.А.

Муниципальный этап респ выставки декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Номинация: Художественная обработка дерева

Мартунов Н

Сангаджиев С

Таскиров С

1 м

2 м

19

Бюрчиев В.А.

Номинация: Художественная обработка кости и рога

Таскиров С

3 м

20

Курьянова О.А.

Номинация: Работа с глиной, с соленым тестом. Керамика

Зулумханова А

2 м

21

Завертаева Г.А.

Номинация: Художественные работы из текстильных материалов

 

Мулдахова А

 

2 м

22

Завертаева Г.А.

Номинация: Бумажная палитра

Завертаева О

1 м.

23

Манджиева Б.М.

Номинация: Бумажная палитра

Манджиев Г.

2 м

24

Триголос Т.М

Муниципальный этап конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов

Номинация «Вода и мир»

Токаренко Аслан

1место

25.

Цорхаева Е.Х.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Защити озоновый слой и климат Земли».

Номинация «Плакаты»

Болдырев Валерий, Манджиева Элеонора

2место

26.

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап конкурса на лучший туристско-краеведческий маршрут «Моя Родина Калмыкия»

Манджиева Г.П.

1место

27

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета».

Номинация «Зеленая планета глазами детей»

Нимгирова Намджила

1место

28

Манджиева Б.М.

Номинация «Зеленая планета глазами детей»

Болдырева Алина

3место

29

Триголос Т.М.

Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»

Манджиева Эрвена

2место

30.

Манджиева Б.М.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Дорожная азбука»

Номинация «Фигурное вождение»

Команда ЮИД

2место

31.

Триголос Т.М.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей

Номинация «Программы дополнительного естественнонаучного образования»

Триголос Т.М.

1место

32.

 

 

 

 

 

Призеры республиканских конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

за 2017-2018 учебный год

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ воспитанника

Место

1

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс рисунков «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской Акций «Марш парков»

Кекеева Авлина

2 место

2

 

 

Лиджиева Виктория

3 место

3

 

 

Халгаева Айта

3 место

 

 

 

Эрднеева Айсана

Грамота за участие

4

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс рисунков «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской Акций «Марш парков»

Сарангов Эсен

3 место

5

 

 

Болдырева Елена

3 место

 

 

 

Харакаева Айса

Грамота за участие

 

 

 

Нарзуллаев Алдар

Грамота за участие

6

Завертаева Г.А.

Мир заповедной природы Акция «Марш парков»

Завертаева Виктория

1 место

 

Бюрчиев В.А.

Мир заповедной природы Акция «Марш парков»

Таскиров Санал

1 место

7

Манджиева Г.П.

XXXIX Республиканские туристские соревнования учащихся

Команда «Беркут»

Диплом за 5 место

 

 

XXXIX Республиканские туристские соревнования учащихся

Конкурс краеведов

Команда «Беркут»

Диплом за 2 место

 

 

XXXIX Республиканские туристские соревнования учащихся

Конкурс плакатов «Наркотикам – нет!»

Команда «Беркут»

Диплом за 3 место

 

 

XXXIX Республиканские туристские соревнования учащихся по контрольно-туристскому маршруту

Команда «Беркут»

Диплом за 2 место

 

 

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся по туристским навыкам

Команда «Беркут»

Диплом за 2 место

 

 

X Республиканские соревнования «Школа безопасности»

Полоса препятствий

Команда «Беркут»

1 место

 

 

Номинация - Поисково-спасательные работы

Команда «Беркут»

2 место

 

 

Номинация - Краевед

Команда «Беркут»

2 место

 

 

Номинация - Конкурс плакатов «Наркотикам – нет!»

Команда «Беркут»

2 место

 

 

Номинация - Туристские навыки

Команда «Беркут»

2 место

 

 

Номинация - Представление команд

Команда «Беркут»

2 место

9

Курьянова О.А.

Республиканский заочный конкурс детского творчества «Степная антилопа» 

Вострикова Евгения

1 место

10

Горяева Б.Н.

Свидетельство лауреату республиканской премии «Достояние Республики» в номинации «Нам в будущее старт судьбою дан»

Басхамжаев М.

Свидетельство

11

Завертаева Г.А.

Республиканский этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ  номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Мулдахова А

2 место

12

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс на лучший  туристско-краеведческий маршрут «Моя Калмыкия»

Номинация «Проекты виртуальных экскурсионных маршрутов»

 

3 место

13

Манджиева Г.П.

2 республиканский конкурс изобразительного искусства и фотографического творчества «Зимний плэнер» Номинация «Зимние забавы»

Манджиева Д.

1 место

14

Сарангова Н.В.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ  номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Суманова Мария

Диплом за участие

15

Манджиева Г.П.

Респ. соревнования по спортивному туризму

Беркут

За активное участие

16

Курьянова О.А.

Респ. этап выставки декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Номинация: Работа с глиной, с соленым тестом. Керамика

Зулумханова А

3 место

17

Манджиева Г.П.

Республиканский этап XVI Всеросситйского детского экологического форума «Зеленая планета».

 

Нимгирова Намджила

3место

18

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Казарка – краса Маныча»

Манджиева Эрвена

3место

19

Манджиева Г.П,

Республиканский конкурс «Казарка – краса Маныча»

Джомаев Аюка

3 место

20

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс «Казарка – краса Маныча»

Сарангов Эсен

Участие

21

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский конкурс «Казарка – краса Маныча»

Нарзуллаев Алдар

Участие

22

Бюрчиев В.А.

Республиканский конкурс «Казарка – краса Маныча»

Таскиров Санан

 

Участие

23

Албатаева Ц.О.

Региональный этап Всероссийского конкурса-фестиваля обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «АРКТУР» 2018 Номинация: Танцевальное искусство

Ансамбль «Байр»

Почетная грамота

24

Горяева Б.Н.

Благодарственное письмо Министерства спорта и молодежной политики РК

Басхамжаеву М.В.

Очаевой Н.Б.

Бадмаевой Д.Б

Благодарственное письмо

25

 

 

 

 

 

Призеры и лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов

МКУ ДО «ДДТ» за 2016-2017 учебный год.

 

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

Место

1.

Тамадаева А.Г.

Отборочный  тур в Финал 3 Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»

Шарбаева Д

Улюмджиева А.

 

Урусова Вера

 

Борисова Альмина

Горяева Иляна

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

2

Албатаева Ц.О.

Отборочный  тур в Финал 3 Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»

Ансамбль «Байр»

Лауреаты конкурса

3

Албатаева Ц.О.

 

Бадмаева Александра

Диплом участника

4

Манджиева Б.М.

Всероссийский творческий конкурс «Петя, Петя, петушок»

Болдырева Алина

Хараева Кира

Мукабенов Дайчин

Сарангаева Цагана

Манджиева Полина

Окунова Екатерина

Окунова Айса

Багаева Энкира

3 место

2 место

2 место

 

2 место

1 место

1 место

1 место

1 место

 

Сертификат педагога

5

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий дистанционный конкурс  «Где обедал воробей!»

Сарангаева Цагана

Лавгаева Эльвина

Болдаева Светлана

Болдырева Елена

Окунова Айса

Тарчиева Валерия

Кикеева Яна

Зараева Энкира

Боктаева Баира

1 место

 

1 место

1 место

 

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

6.

Горяева Б.Н.

 

 

Диплом, подготовившая победителей всероссийского творческого дистанционного конкурса 

7

Манджиева Г.П.

Международный конкурс рисунков и поделок «Веселый счет»

Албатаева Саглара

Кекеева Авлина

Болдырева Айтана

Учурова Алтана

Тюрбеева Айсана

Бембеева Эвелина

Эрднеева Айсана

Диплом лауреата

 

Диплом лауреата

Лауреат

 

Лауреат

Лауреат

Лауреат

3 место

8

Манджиева Г.П.

II Международный конкурс «Новогодняя елочка»

Кекеева Авлина

1 место

9

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Золотая рыбка»

Хазыков Эрдем

Болдырева Айтана

Албатаева Саглара

Бембеева Эвелина

Чеканов Савр

Тюрбеева Айсана

Болтужинова Виктория

1место

 

1место

 

1место

2место

2место

3место

3 место

10

Манджиева Байрта Мунухаевна

Всероссийский конкурс «Первый снег»

Конакаева Амуланга

Усаева Лика

Окунова Екатерина

2место

 

3место

3место

11

Манджиева Байрта Мунухаевны

Всероссийский конкурс «Первый снег»

Манджиева Байрта

Мунухаевна

Диплом, подготовившая победителей всероссийского творческого дистанционного конкурса 

12

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Новогодняя елочка»

Сарангаева Амуланга

Сарангаева Цагана

Болдырева Елена

Тарчиева Валерия

Зараева Энкира

1

1

 

2

2

3

13

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Царевна лягушка»

Лиджиева Виктория

Болтужинова Виктория

Учурова Ангира

Мукабенов Дайчин

Хазыков Эрдем

Тюрбеева Айсана

1 место

 

1 место

 

2 место

 

3 место

3 место

3 место

 

14

Манджиева Б.М.

2 международный конкурс «Новогодняя елочка»

Тарчиева Валерия

Сангаджиева Диана

Киреева Айта

Каткаева Айлана

Болдырева Елена

Болдырева Алина

Диплом лауреата

Диплом лауреата

 

Диплом лауреата

3 место

3 место

1 место

15

Манджиева Г.П.

2 Международный конкурс творческих работ «Символ года – 2018»

Албатаева Саглара

2 место

16

Манджиева Б.М.

Всероссийский дистанционный творческий конкурс «Цветы в вазе»

Болдырева Алина

Окунова Екатерина

Сарангаева Цагана

2 место

2 место

 

2  место

17

Горяева Б.Н.

Всероссийский дистанционный конкурс «Герои в перьях»

Сарангаева Амуланга

Окунова Айса

Тарчиева Валерия

3 м

 

2 м

2 м

18

Горяева Б.Н.

Всероссийский дистанционный конкурс «Космические мотивы»

Сарангаева Цагана

Болдырева Елена

2 м

3 м

19

Манджиева Б.М.

Всероссийский дистанционный конкурс «Герои в перьях»

Согданова Алтана

Сарангаева

Цагана

Окунова

Екатерина

Болдырева Алина

 

 

20

Манджиева Б.М.

Всероссийский дистанционный конкурс «Герои в перьях»

Манджиева Б.М.

Диплом подготовившая победителей всероссийского творческого дистанционного конкурса 

21

Манджиева Г.П.

Всероссийский дистанционный конкурс «На дне морском»

Окунова Екатерина

Призеры районных конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

в  2016-2017 уч.г.

 

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ воспитанника

Место

1

Басангова Т.Д.

Районная конференция юных исследователей окружающей среды номинация «Юные исследователи»

Чимидова Карина

1 место

2

Басангова Т.Д.

Районная конференция «Бичкн Торскм»

Боктаева Татьяна

1 место

3

МКУ ДО «ДДТ»

Районный смотр-месячник «Туриада в школе»

 

1 место

4

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ

Лукшанов Валентин

 

1 место

5

Манджиева Г.П.

Районный конкурс рефератов «Мы в ответе за свои ошибки»

Маликова Екатерина

1 место

6

Алаева А.В.

Муниципальный этап заочного республиканского конкурса детского творчества «Степная антилопа» номинация «Поделка»

Чильгирова Энкира

3 место

7

Горяева  Б.Н.

Муниципальный этап заочного республиканского конкурса детского творчества «Степная антилопа» номинация «Стихотворение»

Убушаева Эвина

2 место

8

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап Регионального Всероссийского детского экологического Форума

«Зеленая планета – 2017»

в номинации «Зеленая планета глазами детей»

Кикеева Яна

3 место

9

Бюрчиев В.А.

Муниципальный этап Регионального Всероссийского детского экологического Форума

«Зеленая планета – 2017»

в номинации «Многообразие вековых традиций»

Таскиров Санан

3 место

10

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап Регионального Всероссийского детского экологического Форума

«Зеленая планета – 2017»

в номинации «Зеленая планета глазами детей»

Мулдахова Айгуль

3 место

11

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса учебных и  методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в номинации «Методическое пособие»

 

2 место

12

Манджиева Б.М.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса учебных и  методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в номинации «Методическое пособие»

 

1 место

13

Нарзуллаева С.Э.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса учебных и  методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в номинации «Методическое пособие»

 

3 место

14

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса учебных и  методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в номинации «Учебное пособие»

 

1 место

15

Сарангова В.Н.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

Мучкаева Алтана

3 место

16

Басангова Т.Д.

Муниципальный этап республиканского конкурса агитбригад «Экодром»

Эрдяев Басанг

Чимидова Карина

Мукабенова Любовь

Сармадаева Альмина

Соктуева Антонина

Итаева Надежда

Кекяшкиева Инна

1 место

17

Плаксина Д.Р.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

номинация «Бисероплетение»

Абросимова  Анастасия

1 место

18

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

«Художественные работы из текстильных материалов»

Кичикова Энкр

 

2 место

19

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

«Художественные работы из текстильных материалов»

Мулдахова Айгуль

2 место

20

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

«Бумажная палитра»

Завертаева Виктория

1 место

21

Бюрчиев В.А.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

«Резьба из рога»

Таскиров Санан

2 место

22

Бюрчиев В.А.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

«Художественная обработка дерева»

Мергульчиев Дольган

1 место

23

Горяева Б.Н.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Хищные птицы», номинация «Рисунок»

Сарангов Эсен

1место

24

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Хищные птицы», номинация «Рисунок»

Сармадаев Борис

2 место

 

Призеры республиканских конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

в 2016-2017 уч.г.

 

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ воспитанника

Место

1

Горяева Б.Н.

За участие в XIX Фестивале детских организаций Республики Калмыкия «Хамдан» «hалвин ниицл»

 

Диплом 1 степени

2

Горяева Б.Н.

За активное участие в XIX Фестивале детских организаций Республики Калмыкия «Хамдан» «hалвин ниицл»

Басхамжаев Михаил

Диплом 1 степени

3

Горяева Б.Н.

Прохождение «Круга посвящения»

Чильгировой Анессе

Сертификат

4

Горяева Б.Н.

Прохождение «Круга посвящения»

Эрдни-Горяев Церен

Сертификат

5

Манджиева Г.П.

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся

Команда «Беркут»

Диплом

6

Манджиева Г.П.

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся

Конкурс краеведов

Команда «Беркут»

Диплом за 1 место

7

Манджиева Г.П.

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся

Конкурс плакатов «Наркотикам – нет!»

Команда «Беркут»

Диплом за 3 место

8

Манджиева Г.П.

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся по контрольно-туристскому маршруту

Команда «Беркут»

Диплом за 3 место

9

Манджиева Г.П.

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся по туристским навыкам

Команда «Беркут»

Диплом за 3 место

10

Манджиева Г.П.

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся по туристской технике

Команда «Беркут»

Диплом за 4 место

11

Манджиева Г.П.

XXXVIII Республиканские туристские соревнования учащихся в конкурсе представления команд

Команда «Беркут»

Диплом за 5 место

12

Горяева Б.Н.

Молодежный образовательный форум «Уралан»

-

Сертификат участника

13

Нарзуллаева С.Э.

Молодежный образовательный форум «Уралан»

-

Сертификат участника

14

Басангова Т.Д.

15 республиканская туристско-краеведческая конференция «Бичкн Торскм»

Боктаева Татьяна

Диплом 5 место

15

Завертаева Г.А.

Республиканский конкурс на лучшее знание символов и атрибутов государственной власти РФ, номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Лукшанов Валентин

2 место

14

Манджиева Г.П.

Республиканский тур Всероссийского конкурса поделок «Мир заповедной природы» номинация «Роспись по ткани» в рамках акции «Марщ парков-2016г»

Нимгирова Намджила

Джалкаева Элина

Лукшанова Ногала

Тамадаева Айлана

1 место

2место

3место

4место

15

Манджиева Г.П.

Республиканский тур Всероссийского конкурса поделок «Мир заповедной природы» номинация «Роспись по стеклу» в рамках акции «Марщ парков-2016г»

Харайкиева Галина

 

2 место

16

Алаева А.В.

 КТК – талантливым детям

Заметалина Н

Урусова В.

1 место

участие

17

Алаева А.В.

Республиканский конкурс вокального искусства «Голос Калмыкии – 2016»

Чильгирова Э

Заметалина Н

Базаева Д

Прокушева А

 

дипломант

дипломант

дипломант

лауреат 3 степени

18

Алаева А.В.

Республиканский конкурс «Новогоднее настроение» Номинация «Авторская новогодняя открытка»

Алаева В.

Диплом 2 степени

19

МКУ ДО «ДДТ»

Республиканский смотр-месячник «Туриада в школе»

 

Диплом 4 место

20

Басангова Т.Д. Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс туристских походов среди обучающихся

 

Диплом 5 место

21

Завертаева Г.А.

Региональный заочный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

номинация «Многообразие вековых традиций»

Мулдахова Айгуль

Диплом за активное участие

22

Басангова Т.Д.

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс агитбригад «Экодром»

агитбригада «Защитники природы»

2 место

23

Горяева Б.Н.

Республиканский проект «20 шагов к 20-летию Хамдана»

АДО «Хар Газр»

Грамота 3 степени

 

 

 

 

Призеры и лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов

МКУ ДО «ДДТ» в 2016-2017 уч. году

 

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

Место

1.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Цветы в вазе»

Цагадова Айлана

Сертификат участника

2.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Цветы в вазе»

Динькиева Венера

Сертификат участника

3.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Цветы в вазе»

Боктаева Байрта

Сертификат участника

4.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Осенние листья»

Сарангов Эсен

Диплом победителя 3 место

5.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Цветы в вазе»

-

Сертификат педагога, подготовившего победителя

6.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Сказки дедушки Диснея»

Болдырева Айтана

Сертификат участника

7.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Сказки дедушки Диснея»

Бадаева Ольга

Сертификат участника

8.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Цветы в вазе»

Комбаева Элина

Сертификат участника

9.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Цветы в вазе»

Тамадаева Айлана

Сертификат участника

10.

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский творческий конкурс

«Серая цапля»

номинация «Животные моей планеты»

Нарзуллаев Алдар

Диплом 1 степени

11.

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский творческий конкурс «Серая цапля»

номинация «Мой домашний питомец»

Есенова Даяна

Диплом 1 степени

12

Манджиева Г.П.

Международный конкурс «Снеговичок»

Джалкаева Элина

Кекеева Авлина

Бурикова Юлия

Комбаева Элина

Халгаева Айта

Тамадаева Айлана

Минджиева Аюна

Лиджиева Альмина

Павлова Арина

Олдвурова Баина

1 место

3 место

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

13

Манджиева Б.М.

Международный конкурс «Снеговичок»

Манджиев Гаря

3 место

14

Алаева А.В.

Международный конкурс «Снеговичок»

Алаева Валерия

1 место

15

Манджиева Г.П.

Международный конкурс «Радуга творчества»

Манджиева Эрвена

2 место

16

Алаева А.В.

Международный конкурс «Радуга творчества»

Шургучиева Иляна

1 место

17

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Серая цапля»

номинация «Петух – символ года»

Манджиева Эрвена

1 место

18

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Серая цапля»

номинация  «Петух – символ года»

Тарчиева Валерия

Болдырева Елена

1 место

1 место

19

Манджиева Б.М.

Всероссийский творческий конкурс «Серая цапля»

номинация  «мир птиц»

Манджиев Гаря

Ажмухамбетова Азалия

1 место

2 место

20

Манджиева Б.М.

Международный конкурс «Снеговичок»

Басангова Альмина

Есенова Даяна

Болдырева Элина

3 место

2 место

1 место

21

Манджиева Г.П.

Международный конкурс «Теремок»

Джалкаева Элина

Болдырева Айтана

Лиджиева Виктория

Халгаева Айтана

2место

лауреат

лауреат

лауреат

22

Манджиева Б.М.

Международный конкурс «Теремок»

Манджиев Эрдни

лауреат

23

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Все дело в шляпе!»

Улюмджиева Алтана

диплом лауреата

24

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Все дело в шляпе!»

Сарангов Эсен

диплом лауреата

25

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Все дело в шляпе!»

Арсланова Самира

диплом лауреата

26

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Все дело в шляпе!»

Тарчиева Валерия

диплом лауреата

27

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Все дело в шляпе!»

Болдырева Елена

диплом 2 место

28

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Все дело в шляпе!»

Зараева Энкира

диплом 3 место

29

Горяева Б.Н.

2 международный конкурс «Все дело в шляпе!»

Кикеева Яна

диплом 3 место

30

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ

Лукшанов Валентин

 

1 место

31

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап Регионального Всероссийского детского экологического Форума

«Зеленая планета – 2017»

в номинации «Зеленая планета глазами детей»

Мулдахова Айгуль

3 место

32

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

«Художественные работы из текстильных материалов»

Кичикова Энкр

Мулдахова Айгуль

2 место

 

2 место

33

Завертаева Г.А.

Муниципальный этап республиканской выставки «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

«Бумажная палитра»

Завертаева Виктория

1 место

34

Завертаева Г.А.

Республиканский конкурс на лучшее знание символов и атрибутов государственной власти РФ, номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Лукшанов Валентин

2 место

35

Завертаева Г.А.

Региональный заочный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

номинация «Многообразие вековых традиций»

Мулдахова Айгуль

Диплом за активное участие


Призеры районных конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

   в  2015-2016 учебном году

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ воспитанника

места

1

Манджиева Б.М.

Районный детский конкурс-плэнер «Палитра осени»

Мукабенова Любовь

3 место (12-14 лет)

2

Манджиева Г.П. Манджиева Б.М. Горяева Б.Н. Нарзуллаева С.Э.

Туризм в школе

 

1 место

3

Бачаева И.С.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Басхамджиева Заяна

Грамота

4

Урусова С.К.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Сакилов Алексей

Грамота, 2 место

5

Моисеев А.И.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Абдулова Разия

Грамота, 3 место

6

Бюрчиев В.А.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Ичкеев В, Эндыров С.

Грамота, 3 место

7

Харцхаева В.А.

Районный этап  межрегионального конкурса на лучшее знание государственной символики России в номинации «Литературное творчество»

Хасиева Айзази

Грамота за участие

8

Цорхаева Е.Х.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Ботаника»

Ходжаева Кооку 

1 место

9

Басангова Т.Д.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Ботаника»

Джульджуев Вадим

2 место

10

Басангова Т.Д.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Зоология»

Очаева Надежда

1 место

11

Басангова Т.Д.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Загрязнение и охрана окружающей среды»

Манджиев Санал

1 место

12

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап конкурса «Зеркало природы»

Номинация «Живопись и графика

Челеева Делгир

2 место

13

Чушкаева С.У

Муниципальный этап конкурса «Зеркало природы»

Номинация «Прикладное искусство – 1»

Таскиров Санан

1 место

14

Чушкаева С.У

Муниципальный этап конкурса «Зеркало природы»

Номинация «Прикладное искусство – 1»

Улюмджиева Даяна

3 место

15

Эрдниева В.Э.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

хор

2 место

16

Цорхаева Е.Х.

Заочный фото-конкурс «Ты мне нужен»

Номинация «Встреча в степи»

Борлдаев Виктор

2 место

17

Манджиева Б.М.

Заочный фото-конкурс «Ты мне нужен»

Номинация «Я и мой любимец»

Манджиев Эрдни

2 место

18

Урусова С.К.

Заочный фото-конкурс «Ты мне нужен»

Номинация «Я и мой любимец»

Матвеева Нарина

3 место

19

Басангова Т.Д.

Конкурс рефератов ко дню правовой помощи детям «Вредные привычки. Их влияние на здоровье подростков»

Заметалина Наталья

1 место

20

Эрдниева В.Э.

Муниципальный конкурсисполнителей песен республиканского фестиваля калмыцкой поэзии «Нутган нерядсн частр», посвященный 75-летнему юбилею народного поэта Калмыкии В.К. Шуграевой

Вокальная группа ДДТ

Диплом

21

Эрдниева В.Э.

Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в номинации «С чего начинается Родина…»

Хазыкова Анастасия

1 место

22

Горяева Б.Н.

Конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» номинация «Эколого-краеведческий путеводитель»

Гацинова Иджилина

1 место

23

Горяева Б.Н.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Чумудова Ангелина

1 место

24

Манджиева Г.П.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Челеева Делгер

2 место

 

25

Нарзуллаева С.Э.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Очаева Надежда

3 место

26

Харцхаева В.А.

«13 лет, 13 дней» номинация «Авторское стихотворение»

Дертеева Эльмира

1 место

27

Бачаева И.С.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Борисова Полина

2 место

28

Бачаева И.С.

Региональный Форум «Зеленая планета 2016» номинация «Природа и судьбы людей»

Нимгирова Занда

3 место

29

Басангова Т.Д.

Региональный Форум «Зеленая планета 2016» номинация «Природа и судьбы людей»

Манджиев Санал

1 место

30

Цорхаева Е.Х.

«Хищные птицы» в номинации «Исследовательская работа»

Цорхаева Е.Х.

1 место

31

Басангова Т.Д.

«Хищные птицы» в номинации «Исследовательская работа»

Манджиев Санал

3 место

32

Басангова Т.Д.

«Защити озоновый слой и климат земли» номинация «Плакаты»

Харцхаев Аля

2 место

33

Басангова Т.Д.

«Защити озоновый слой и климат земли» номинация «Рефераты»

Нимгирова Занда

2 место

34

Басангова Т.Д.

Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

Боктаева Татьяна

1 место

35

Нарзуллаева С.Э.

Районный этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися в номинации «Учебное пособие»

 

1 место

36

Горяева Б.Н.

Районный этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися в номинации «Учебное пособие»

 

1 место

37

Нарзуллаева С.Э.

Конкурс детских рисунков «Атомная катастрофа глазами детей»

Очаева Надежда

1 место

38

Манджиева Б.М.

Конкурс детских рисунков «Атомная катастрофа глазами детей»

Манджиев Санал

3 место

 

 

Призеры республиканских конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

за 2015-2016 учебный год

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

места

1

Горяева Б.Н.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Кукурчиева Милана,

Сарангов Эсен

Грамота

 

Грамота

 

2

Нарзуллаева С.Э

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Нарзуллаев Алдар,

Шимтиева Дарима

Грамота

 

Грамота

 

3

Малышева Г.М.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Лиджиева Баина

Грамота - 3 место

4

Манджиева Г.П.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Маликова Т, Анджушкаева Р,

Манджиева Э,

Манджиева Д,

 Джомаев А, Харайкиева Г, Нимгирова Н, Шимтиева А, Шардаева Б, Джалкаева Э, Эрдниева А, Нимгирова Б,

Бадалаева А.

 

 

2 место

1 место

 

Грамоты за активное участие 

 

5

Манджиева Б.М.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Васильева А, Манджиев Г, Манджиев Э, Намруев Э, Шургучиева И, Мукабенова Л, Кекяшкиева И, Сармадаева А,

2 место

1 место

Грамоты за активное участие

 

6

Манджиева Г.П.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

 

Грамота за активное участие

7

Урусова С.К.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Урусова Намджилма

Диплом 2 степени

 

8

Урусова С.К

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

9

Манджиева Г.П.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Манджиева Э,

Джалкаева Э,

Маликова Т,

Олдвурова Б,

Шимтиева Д.

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

10

Манджиева Г.П.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

11

Манджиева Б.М.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Манджиев Э,

Манджиев Г,

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

12

Манджиева Б.М.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

13

Нарзуллаева С.Э.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Шимтиева А.

Диплом 3 степени

14

Нарзуллаева С.Э.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

15

Горяева Б.Н.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Сарангов Э.

Диплом 2 степени

16

Горяева Б.Н.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

17

Манджиева Б.М.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

18

Нарзуллаева СЭ.

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам» номинация «Природа и фантазия»

 

1 место

19

Нарзуллаева СЭ.

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам» номинация «Стрельба из лука»

 

4 место

20

Нарзуллаева СЭ.

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам»

 

Диплом за популяризацию спортивного туризма, пропаганду здорового образа жизни

21

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ

Команда «Беркут»

2 общекомандное место

22

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Поляна заданий»

Команда «Беркут»

3 место

23

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Ориентирование»

Команда «Беркут»

3 место

24

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Художественная самодеятельность»

Команда «Беркут»

2 место

25

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Туристская техника»

Команда «Беркут»

4 место

26

Коллектив ДДТ

Республиканский конкурс туристских походов среди обучающихся

Воспитанники ДДТ

Благодарственное письмо

27

Коллектив ДДТ

Республиканский смотр-месячник «Туриада в школе»

Воспитанники ДДТ

Диплом

28

Манджиева Б.М.

 

 

Дипломант

29

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам»

 

Благодарность

30

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся

 

Благодарность

31

Манджиева Г.П.

Конкурс сказочного и изобразительного творчества «Новогоднее вдохновение» номинация «Фейс арт «Новогодняя маска»

Гаврилова Амуланг

Диплом 1 степени

32

Манджиева Г.П.

Конкурс сказочного и изобразительного творчества «Новогоднее вдохновение» номинация «Фейс арт «Новогодняя маска»

 

Благодарность

33

Горяева Б.Н.

Конкурс детских творческих работ «13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Чумудова Ангелина

3 место

34

Ходжигорова Б.А.

2 всероссийский конкурс-фестиваль «Жемчужина Калмыкии»

 

Благодарственное письмо

35

Ходжигорова Б.А.

2 всероссийский конкурс-фестиваль «Жемчужина Калмыкии»

Номинация «Народное пение»

Номинациия «Эстрадное пение»

Манджиева Эрвена

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

36

 

Голос Калмыкии

Манджиева Эрвена

Диплом участника

37

Горяева Б.Н.

Республиканский фестиваль молодых педагогов «Вместе в будущее!»

 

Диплом участника

38

Басангова Т.Д.

Республиканский конкурс кормушек в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц!»

Борлыков Николай

3место

39

 

Республиканский конкурс кормушек в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц!»

Мирошниченко Иван

Диплом участника

40

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Живая степь»

Манджиева Эрвена

2место

41

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско- краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися»

 

3место

42

Горяева Б.Н.

Республиканский этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско- краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися»

 

3место

43

Манджиева Г.П.

Республиканский заочный конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» номинация «Живой символ малой родины»

Манджиева Дарина

3 место

44

Цорхаева Е.Х.

Республиканский конкурс детского творчества «Хищные птицы» номинация «Исследовательская работа»

Онгулданов Саранг

3 место

45

Эрдниева В.Э.

Республиканский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Хазыкова Анастасия

2 место

46

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс лидеров детских общественных объединений «Нам в будущее старт судьбою дан!» в номинации «Успешный старт»

Басхамжаев Михаил

Диплом

                                                

Призеры и лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов

МКУ ДО «ДДТ» за 2015-2016 учебный год.

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

места

1.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Мир Юрского периода»

Шимтиева Дарима

Сертификат участника

2.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Мир Юрского периода»

Олдвурова Баина

Сертификат участника

3.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Мир Юрского периода»

Маликова Татьяна

Сертификат участника

4.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

Борисова Полина

Сертификат участника

5.

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

Очаева Надежда

Сертификат участника

6.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

-

Сертификат участника

7.

Манджиева Б.М.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

Наранова Илиана Моржаева Эвелина

Сертификат участника

8.

Манджиева Б.М.

Всероссийская познавательная викторина «В гости к Осени»

Гаряев Аюка

Диплом победителя 3 место

9

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Бадмаев Валера

Диплом 1 степени

10

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Цагадова Айлана

Диплом 1 степени

11

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Улюмджиева Алтана

Диплом 1 степени

12

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Чильгиров Боова

Диплом 1 степени

13

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Цагадова Айлана

Диплом 1 степени

14

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Гальдаева Ангелина

Диплом 1 степени

15

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Манджиев Алдар

Диплом 1 степени

16

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Нимгиров Саша

Диплом 1 степени

17

Манджиева Б.М.

Викторина «Любознайка»

Бадаев Валерий,

Каркеева Камила,

Гальдаева Ангелина,

Цагадова Айлана,

Кеквеев Намсыр,

Кекеева Авлина,

Нимгиров Александр,

Павлова Эглин,

Турумбетова Гульнара, Бембеев Аюш,

Улюмджиева Алтана, Батырова Наяна

Почетная грамота

18

Манджиева Б.М.

Всероссийская познавательная викторина «В гости к осени»

Гаряев Аюка

3 место

19

Манджиева Б.М.

Викторина «Любознайка»

 

Диплом куратора

20

Манджиева Б.М.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Манджиев Гаря

Тамадаева Айлана,

Лукшанова Ногала,

Сертификат участника

21

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Сарангов Эсен

Сертификат участника

22

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Нарзуллаев Алдар

Сертификат участника

23

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

 

Сертификат педагога,подго-товившего победителя

24

Урусова С.К.

Всероссийский творческий конкурс «Русская матрешка»

Урусова Намджилма

Сертификат участника

25

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Манджиева Эрвена

Сертификат участника

26

Манджиева Г.П

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Джалкаева Элина

3 место

27

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

Джалкаева Элина,

Манджиева Эрвена,

Комбаева Элина

 

сертификат участника

28

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

Тамадаева Айлана

3место

29

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

 

Сертификат педагога,подго - товившего победителя

30

Урусова С.К.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

 

Диплом, подтверждающий участие в конкурсе

31

Манджиева Б.М.

Всероссийский дистанционный конкурс «Чудо-Юдо рыба кит»

Бембеев Аюш

Кеквеев Намсыр

Манджиев Алдар

Сертификат

Сертификат

 

Сертификат

32

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский дистанционный конкурс «Чудо-Юдо рыба кит»

Нарзуллаев Алдар

Сертификат

33

Горяева Б.Н.

Всероссийский дистанционный конкурс «Чудо-Юдо рыба кит»

Сарангов Эсен

Сертификат


Призеры районных конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

   в  2015-2016 учебном году

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ воспитанника

места

1

Манджиева Б.М.

Районный детский конкурс-плэнер «Палитра осени»

Мукабенова Любовь

3 место (12-14 лет)

2

Манджиева Г.П. Манджиева Б.М. Горяева Б.Н. Нарзуллаева С.Э.

Туризм в школе

 

1 место

3

Бачаева И.С.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Басхамджиева Заяна

Грамота

4

Урусова С.К.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Сакилов Алексей

Грамота, 2 место

5

Моисеев А.И.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Абдулова Разия

Грамота, 3 место

6

Бюрчиев В.А.

Конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Ичкеев В, Эндыров С.

Грамота, 3 место

7

Харцхаева В.А.

Районный этап  межрегионального конкурса на лучшее знание государственной символики России в номинации «Литературное творчество»

Хасиева Айзази

Грамота за участие

8

Цорхаева Е.Х.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Ботаника»

Ходжаева Кооку 

1 место

9

Басангова Т.Д.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Ботаника»

Джульджуев Вадим

2 место

10

Басангова Т.Д.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Зоология»

Очаева Надежда

1 место

11

Басангова Т.Д.

Муниципальный этап республиканской заочной научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, номинация «Загрязнение и охрана окружающей среды»

Манджиев Санал

1 место

12

Манджиева Г.П.

Муниципальный этап конкурса «Зеркало природы»

Номинация «Живопись и графика

Челеева Делгир

2 место

13

Чушкаева С.У

Муниципальный этап конкурса «Зеркало природы»

Номинация «Прикладное искусство – 1»

Таскиров Санан

1 место

14

Чушкаева С.У

Муниципальный этап конкурса «Зеркало природы»

Номинация «Прикладное искусство – 1»

Улюмджиева Даяна

3 место

15

Эрдниева В.Э.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

хор

2 место

16

Цорхаева Е.Х.

Заочный фото-конкурс «Ты мне нужен»

Номинация «Встреча в степи»

Борлдаев Виктор

2 место

17

Манджиева Б.М.

Заочный фото-конкурс «Ты мне нужен»

Номинация «Я и мой любимец»

Манджиев Эрдни

2 место

18

Урусова С.К.

Заочный фото-конкурс «Ты мне нужен»

Номинация «Я и мой любимец»

Матвеева Нарина

3 место

19

Басангова Т.Д.

Конкурс рефератов ко дню правовой помощи детям «Вредные привычки. Их влияние на здоровье подростков»

Заметалина Наталья

1 место

20

Эрдниева В.Э.

Муниципальный конкурсисполнителей песен республиканского фестиваля калмыцкой поэзии «Нутган нерядсн частр», посвященный 75-летнему юбилею народного поэта Калмыкии В.К. Шуграевой

Вокальная группа ДДТ

Диплом

21

Эрдниева В.Э.

Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в номинации «С чего начинается Родина…»

Хазыкова Анастасия

1 место

22

Горяева Б.Н.

Конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» номинация «Эколого-краеведческий путеводитель»

Гацинова Иджилина

1 место

23

Горяева Б.Н.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Чумудова Ангелина

1 место

24

Манджиева Г.П.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Челеева Делгер

2 место

 

25

Нарзуллаева С.Э.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Очаева Надежда

3 место

26

Харцхаева В.А.

«13 лет, 13 дней» номинация «Авторское стихотворение»

Дертеева Эльмира

1 место

27

Бачаева И.С.

«13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Борисова Полина

2 место

28

Бачаева И.С.

Региональный Форум «Зеленая планета 2016» номинация «Природа и судьбы людей»

Нимгирова Занда

3 место

29

Басангова Т.Д.

Региональный Форум «Зеленая планета 2016» номинация «Природа и судьбы людей»

Манджиев Санал

1 место

30

Цорхаева Е.Х.

«Хищные птицы» в номинации «Исследовательская работа»

Цорхаева Е.Х.

1 место

31

Басангова Т.Д.

«Хищные птицы» в номинации «Исследовательская работа»

Манджиев Санал

3 место

32

Басангова Т.Д.

«Защити озоновый слой и климат земли» номинация «Плакаты»

Харцхаев Аля

2 место

33

Басангова Т.Д.

«Защити озоновый слой и климат земли» номинация «Рефераты»

Нимгирова Занда

2 место

34

Басангова Т.Д.

Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

Боктаева Татьяна

1 место

35

Нарзуллаева С.Э.

Районный этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися в номинации «Учебное пособие»

 

1 место

36

Горяева Б.Н.

Районный этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися в номинации «Учебное пособие»

 

1 место

37

Нарзуллаева С.Э.

Конкурс детских рисунков «Атомная катастрофа глазами детей»

Очаева Надежда

1 место

38

Манджиева Б.М.

Конкурс детских рисунков «Атомная катастрофа глазами детей»

Манджиев Санал

3 место

 

 

Призеры республиканских конкурсов МКУ ДО «ДДТ»

за 2015-2016 учебный год

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

места

1

Горяева Б.Н.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Кукурчиева Милана,

Сарангов Эсен

Грамота

 

Грамота

 

2

Нарзуллаева С.Э

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Нарзуллаев Алдар,

Шимтиева Дарима

Грамота

 

Грамота

 

3

Малышева Г.М.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Лиджиева Баина

Грамота - 3 место

4

Манджиева Г.П.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Маликова Т, Анджушкаева Р,

Манджиева Э,

Манджиева Д,

 Джомаев А, Харайкиева Г, Нимгирова Н, Шимтиева А, Шардаева Б, Джалкаева Э, Эрдниева А, Нимгирова Б,

Бадалаева А.

 

 

2 место

1 место

 

Грамоты за активное участие 

 

5

Манджиева Б.М.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

Васильева А, Манджиев Г, Манджиев Э, Намруев Э, Шургучиева И, Мукабенова Л, Кекяшкиева И, Сармадаева А,

2 место

1 место

Грамоты за активное участие

 

6

Манджиева Г.П.

Респ. детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков»

 

Грамота за активное участие

7

Урусова С.К.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Урусова Намджилма

Диплом 2 степени

 

8

Урусова С.К

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

9

Манджиева Г.П.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Манджиева Э,

Джалкаева Э,

Маликова Т,

Олдвурова Б,

Шимтиева Д.

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

10

Манджиева Г.П.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

11

Манджиева Б.М.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Манджиев Э,

Манджиев Г,

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

12

Манджиева Б.М.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

13

Нарзуллаева С.Э.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Шимтиева А.

Диплом 3 степени

14

Нарзуллаева С.Э.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

15

Горяева Б.Н.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

Сарангов Э.

Диплом 2 степени

16

Горяева Б.Н.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

17

Манджиева Б.М.

Конкурс рисунков «Мир летних открытий»

 

Благодарность

18

Нарзуллаева СЭ.

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам» номинация «Природа и фантазия»

 

1 место

19

Нарзуллаева СЭ.

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам» номинация «Стрельба из лука»

 

4 место

20

Нарзуллаева СЭ.

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам»

 

Диплом за популяризацию спортивного туризма, пропаганду здорового образа жизни

21

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ

Команда «Беркут»

2 общекомандное место

22

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Поляна заданий»

Команда «Беркут»

3 место

23

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Ориентирование»

Команда «Беркут»

3 место

24

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Художественная самодеятельность»

Команда «Беркут»

2 место

25

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся ОУ номинация «Туристская техника»

Команда «Беркут»

4 место

26

Коллектив ДДТ

Республиканский конкурс туристских походов среди обучающихся

Воспитанники ДДТ

Благодарственное письмо

27

Коллектив ДДТ

Республиканский смотр-месячник «Туриада в школе»

Воспитанники ДДТ

Диплом

28

Манджиева Б.М.

 

 

Дипломант

29

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский открытый туристский фестиваль «К вершинам»

 

Благодарность

30

Манджиева Г.П.

17 республиканские туристские соревнования учащихся

 

Благодарность

31

Манджиева Г.П.

Конкурс сказочного и изобразительного творчества «Новогоднее вдохновение» номинация «Фейс арт «Новогодняя маска»

Гаврилова Амуланг

Диплом 1 степени

32

Манджиева Г.П.

Конкурс сказочного и изобразительного творчества «Новогоднее вдохновение» номинация «Фейс арт «Новогодняя маска»

 

Благодарность

33

Горяева Б.Н.

Конкурс детских творческих работ «13 лет, 13 дней» номинация «Рисунок»

Чумудова Ангелина

3 место

34

Ходжигорова Б.А.

2 всероссийский конкурс-фестиваль «Жемчужина Калмыкии»

 

Благодарственное письмо

35

Ходжигорова Б.А.

2 всероссийский конкурс-фестиваль «Жемчужина Калмыкии»

Номинация «Народное пение»

Номинациия «Эстрадное пение»

Манджиева Эрвена

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

36

 

Голос Калмыкии

Манджиева Эрвена

Диплом участника

37

Горяева Б.Н.

Республиканский фестиваль молодых педагогов «Вместе в будущее!»

 

Диплом участника

38

Басангова Т.Д.

Республиканский конкурс кормушек в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц!»

Борлыков Николай

3место

39

 

Республиканский конкурс кормушек в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц!»

Мирошниченко Иван

Диплом участника

40

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Живая степь»

Манджиева Эрвена

2место

41

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско- краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися»

 

3место

42

Горяева Б.Н.

Республиканский этап XIV Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско- краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися»

 

3место

43

Манджиева Г.П.

Республиканский заочный конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» номинация «Живой символ малой родины»

Манджиева Дарина

3 место

44

Цорхаева Е.Х.

Республиканский конкурс детского творчества «Хищные птицы» номинация «Исследовательская работа»

Онгулданов Саранг

3 место

45

Эрдниева В.Э.

Республиканский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Хазыкова Анастасия

2 место

46

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс лидеров детских общественных объединений «Нам в будущее старт судьбою дан!» в номинации «Успешный старт»

Басхамжаев Михаил

Диплом

                                                

Призеры и лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов

МКУ ДО «ДДТ» за 2015-2016 учебный год.

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

места

1.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Мир Юрского периода»

Шимтиева Дарима

Сертификат участника

2.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Мир Юрского периода»

Олдвурова Баина

Сертификат участника

3.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Мир Юрского периода»

Маликова Татьяна

Сертификат участника

4.

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

Борисова Полина

Сертификат участника

5.

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

Очаева Надежда

Сертификат участника

6.

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

-

Сертификат участника

7.

Манджиева Б.М.

Всероссийский творческий конкурс «Осенний пейзаж»

Наранова Илиана Моржаева Эвелина

Сертификат участника

8.

Манджиева Б.М.

Всероссийская познавательная викторина «В гости к Осени»

Гаряев Аюка

Диплом победителя 3 место

9

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Бадмаев Валера

Диплом 1 степени

10

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Цагадова Айлана

Диплом 1 степени

11

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Улюмджиева Алтана

Диплом 1 степени

12

Урусова С.К.

Международная олимпиада по математике «Осенняя математика»

Чильгиров Боова

Диплом 1 степени

13

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Цагадова Айлана

Диплом 1 степени

14

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Гальдаева Ангелина

Диплом 1 степени

15

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Манджиев Алдар

Диплом 1 степени

16

Урусова С.К.

Международная викторина по математике «Пифагорик»

Нимгиров Саша

Диплом 1 степени

17

Манджиева Б.М.

Викторина «Любознайка»

Бадаев Валерий,

Каркеева Камила,

Гальдаева Ангелина,

Цагадова Айлана,

Кеквеев Намсыр,

Кекеева Авлина,

Нимгиров Александр,

Павлова Эглин,

Турумбетова Гульнара, Бембеев Аюш,

Улюмджиева Алтана, Батырова Наяна

Почетная грамота

18

Манджиева Б.М.

Всероссийская познавательная викторина «В гости к осени»

Гаряев Аюка

3 место

19

Манджиева Б.М.

Викторина «Любознайка»

 

Диплом куратора

20

Манджиева Б.М.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Манджиев Гаря

Тамадаева Айлана,

Лукшанова Ногала,

Сертификат участника

21

Горяева Б.Н.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Сарангов Эсен

Сертификат участника

22

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Нарзуллаев Алдар

Сертификат участника

23

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

 

Сертификат педагога,подго-товившего победителя

24

Урусова С.К.

Всероссийский творческий конкурс «Русская матрешка»

Урусова Намджилма

Сертификат участника

25

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Манджиева Эрвена

Сертификат участника

26

Манджиева Г.П

Всероссийский творческий конкурс «Птицы из сказки»

Джалкаева Элина

3 место

27

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

Джалкаева Элина,

Манджиева Эрвена,

Комбаева Элина

 

сертификат участника

28

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

Тамадаева Айлана

3место

29

Манджиева Г.П.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

 

Сертификат педагога,подго - товившего победителя

30

Урусова С.К.

Всероссийский творческий конкурс «Кто живет в лесах России»

 

Диплом, подтверждающий участие в конкурсе

31

Манджиева Б.М.

Всероссийский дистанционный конкурс «Чудо-Юдо рыба кит»

Бембеев Аюш

Кеквеев Намсыр

Манджиев Алдар

Сертификат

Сертификат

 

Сертификат

32

Нарзуллаева С.Э.

Всероссийский дистанционный конкурс «Чудо-Юдо рыба кит»

Нарзуллаев Алдар

Сертификат

33

Горяева Б.Н.

Всероссийский дистанционный конкурс «Чудо-Юдо рыба кит»

Сарангов Эсен

Сертификат


Призеры республиканских конкурсов МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ» за 2014-2015 учебный год

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

места

1

Манджиева Г.П.

ХХХVI республиканские туристические соревнования

1.Ольдеев Адьян

2.Наминов Адьян

3.Согдаев Лиджи

4.Горяев Андрей

5.Валетов Баир

6.Бадмаева Джиргал

7.Бадмаева Булгун

8.Маликова Екатерина

Общекомандное

5 место

2

Манджиева Г.П.

ХХХVI  республиканские туристические соревнования

Номинация «Туристские навыки»

1.Ольдеев Адьян

2.Наминов Адьян

3.Согдаев Лиджи

4.Горяев Андрей

5.Валетов Баир

6.Бадмаева Джиргал

7.Бадмаева Булгун

8.Маликова Екатерина

3 место

3

Манджиева Г.П.

ХХХVI  республиканские туристические соревнования

Номинация

«Художественная самодеятельность»

1.Ольдеев Адьян

2.Наминов Адьян

3.Согдаев Лиджи

4.Горяев Андрей

5.Валетов Баир

6.Бадмаева Джиргал

7.Бадмаева Булгун

8.Маликова Екатерина

 

3 место

4

Картжанова Н.С.

Республиканская научно-практическая конференция

«Бичкн Торскм»

Огулова Дана

1 место

5

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский смотр-месячник «Туризм в школе»

Диплом за активное участие

6

Манджиева Г.П.

Нарзуллаева С.Э.

Республиканское первенство по туристским походам среди учащихся, посвященного 70-летию Победы в ВОВ.

3 место

7

Манджиева Г.П.

Республиканская научно-практическая конференция

«Бичкн Торскм»

Номинация «Туристское мастерство»

Сертификат

за участие

8

Нидеева А.А.

Республиканская научно-практическая конференция

«Бичкн Торскм»

Номинация «История детского движения»

Сертификат

за участие

9

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс детских творческих работ «Тринадцать лет, тринадцать  дней»

Номинация  электронных презентаций «Струны памяти В.Саранговой»

Бадмаева Джиргал

2 место

10

Манджиева Г.П.

Y  Республиканские соревнования «Школа безопасности в закрытых помещениях» по виду «Действия группы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера»

4 место

11

Манджиева Г.П.

Y  Республиканские соревнования «Школа безопасности в закрытых помещениях» по виду «Техника спасательных работ»

4 место

12

Манджиева Г.П.

Y  Республиканские соревнования «Школа безопасности в закрытых помещениях»

За активное участие

13

Манджиева Г.П.

Y  Республиканские соревнования «Школа безопасности в закрытых помещениях»

Благодарственное письмо

14

Малышева Г.М.

Республиканский конкурс детских творческих работ «Наша Победа», посвященном 70-летию в Великой Отечественной войне номинация «Письмо ветерану»

Маликова Екатерина

3 место

15

Малышева Г.М.

Республиканский конкурс творческих работ «Герои Калмыкии» номинация

«Литературная»  эссе

Маликова Анастасия

3 место

16

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс «Мой дед сражался на войне» номинация «Рисунок»

Сарангов Эсен

2 место

17

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский конкурс «Мой дед сражался на войне» номинация «Рисунок»

Нарзуллаев Алдар

2 место

18

Урусова С.К.

Республиканский конкурс «Мой дед сражался на войне» номинация «Рисунок»

Сакилов

Алексей

1 место

19

Республиканский конкурс «Мой дед сражался на войне» номинация «Рисунок»

Урусова Намджилма

2 место

20

Малышева Г.М.

Республиканский конкурс «Мой дед сражался на войне» номинация «Эссе»

Маликова

Анастасия

2 место

21

Горяева Б.Н.

Республиканский фестиваль «Дружба народов»

Сертификат участника

22

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс социальных проектов «Я – гражданин Хамдана»

АДО «Хар Газр»

Диплом 3 степени

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс красоты, ума и таланта «Теегин Одн – 2015г», в номинации «Цолмн»

Бадмаева Джиргал

Диплом 3 степени

Горяева Б.Н.

Республиканский конкурс красоты, ума и таланта «Теегин Одн – 2015г», в номинации «Эрун шагшавдта эм»

Могульджина Екатерина

Диплом

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский Фестиваль «К вершинам» по виду «Стрельба из лука»

Диплом 4 место

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский открытый туристский Фестиваль «К вершинам» по виду «Стрельба из лука»

Диплом 4 место

Горяева Б.Н.

Республиканский открытый туристский Фестиваль «К вершинам» по виду «Природа и фантазия»

Диплом

Нарзуллаева С.Э.

Республиканский открытый туристский Фестиваль «К вершинам» по виду «Природа и фантазия»

Диплом

Призеры и лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ» за 2014-2015 учебный год.

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

воспитанника

Призовое место

1

Манджиева Б.М.

«Всероссийский конкурс «Они меня  берегут»

Манджиев Эрдни

Диплом за участие

2

Манджиева Г.П.

«Всероссийский конкурс рисунков  «Они  меня  берегут «

Манджиева

Эрвена

Диплом за участие

3

МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ»

Всероссийский образовательный форум «Школа будущего»

Конкурс «100 лучших школ России» Номинация «Лучшее учреждение дополнительного образования»

Лауреат конкурса

4

Малышева Г.М.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Шурганова Алтана

Поощрительный приз

5

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Джалкаева Элина

Диплом участника

6

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Нимгирова

Н.

Диплом участника

7

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Манджиева

Эрвена

Диплом участника

8

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Харакиева Галина

Диплом участника

9

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Чопанова Л.

Диплом участника

10

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Маликова

Татьяна

Диплом участника

11

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Турумбетова Айнагуль

Диплом участника

12

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс рисунков

«Рисуем домашних животных»

Анджушкаева

Рада

Диплом участника

13

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Они меня  берегут»

Манджиева Эрвена

Диплом за активное участие

14

Манджиева Б.М.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Они меня  берегут»

Манджиев Эрдни

Диплом участника

15

Манджиева  Г.П.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Нарисуй Амурского тигра»

Манджиева Дарина

Диплом  лауреата

16

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Нарисуй Амурского тигра»

Манджиева Эрвена

Диплом лауреата

17

Картжанова Н.С.

Всероссийский фестиваль юных туристов-краеведов «Я – патриот»  в номинации «Конкурс представления команд»

Огулова

Дана

 1 место

18

Картжанова Н.С.

Всероссийский фестиваль юных туристов-краеведов «Я – патриот»  в номинации      

 «Авторское патриотическое стихотворение»

Огудова Дана

3 место

19

Картжанова Н.С.

Всероссийский фестиваль юных туристов-краеведов «Я – патриот» 

Огулова Дана

Диплом за активное участие

20

Малышева Г.М.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Шурганова

Алтана

Диплом за участие

21

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Джалкаева

Эляна

Диплом за участие

22

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Маликова Татьяна

Диплом за участие

23

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Эрднеева А.

Диплом за участие

24

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Наминова Э.

Диплом за участие

25

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Эрдни-Горяева

М.

Диплом за участие

26

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Бадаева

Амуланга

Диплом за участие

27

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Мукабенов Бадма-Халг

Диплом за участие

28

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Турумбетова

Айнагуль

Диплом за участие

29

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Анджушкаева

Рада

Диплом за участие

30

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Шардаева

Баина

Диплом за участие

31

Манджиева Г.П.

Первый российско-китайский конкурс «Китай –Россия: Мосты дружбы»

Бадалаева А.

Диплом за участие

32

Малышева Г.М.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

Шурганов Баку

Диплом

33

Малышева Г.М.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

Шурганов

Баку

Сертификат участника

34

Малышева Г.М.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

Благодарственное

письмо

35

Манджиева Б.М.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

-

Благодарственное письмо

36

Горяева Б.Н.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

-

Благодарственное

письмо

37

Нарзуллаева С.Э.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

-

Благодарственное

письмо

38

Горяева Б.Н.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

Чумудова Ангелина

Сертификат участника

39

Нарзуллаева С.Э.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

Шимтиева Дарима

Сертификат участника

40

Манджиева Б.М.

Международный Интернет-проект «Диалог культур -2015»

Манджиев Эрдни

Сертификат участника

41

Горяева Б.Н.

Международный конкурс к Пушкинскому дню «Я памятник воздвиг себе нерукотворный» от проекта Мега -талант

Чумудова Ангелина

Сертификат участника, благодарственное письмо педагогу, свидетельство о подготовке воспитанников

42

Горяева Б.Н.

Международный конкурс к Олимпийскому дню от проекта Мега -талант

Кукурчиева Милана

Диплом 3 степени

благодарственное письмо педагогу, свидетельство о подготовке воспитанников

43

Горяева Б.Н.

Международный конкурс «Знаток русских сказок» от проекта Мега -талант

Сарангов Эсен

Диплом 2 степени,

благодарственное письмо педагогу, свидетельство о подготовке воспитанников

44

Басангова Т.Д.

Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия  - ХХ век»

Бадмаева Джиргал

Свидетельство об участии

45

Горяева Б.Н.

Всероссийское тестирование «Конвенция о правах ребенка» (ко дню Защиты детей)

2 место, диплом победителя

46

Горяева Б.Н.

Автор-составитель Всероссийской занимательной викторины для учащихся 3-4 классов «Времена года»

Свидетельство

47

Горяева Б.Н.

Всероссийская познавательная викторина «С огнем шутки плохи»

Сарангов Эсен

1 место,

Диплом педагога, подготовившего победителя

48

Горяева Б.Н.

Всероссийская познавательная викторина по патриотическому воспитанию «Великая Россия – наша страна!»

Чумудова Ангелина

1 место,

Диплом педагога, подготовившего победителя

Результаты участия воспитанников ДДТ  в районных конкурсах

     за   2013-2014 учебный год

ФИО педагога

Название конкурса

ФИ

 воспитанников

Призовые места

1

Манджиева Б.М.

«Степная антилопа»

Номинация

«сочинение»

Манджиев Санал

1 место

2

Манджиева Г.П.

«Степная антилопа»

Номинация

«Рисунок на стекле»

Манджиева Эрвена

1 место

3

Манджиева Г.П.

«Степная антилопа»

Номинация

«Поделки»

Шардаева Баина

2 место

4

Лиджиева А.Х.

«Бичкн Торскм»

Номинация «Поиск»

Лукшанова

Альмина

1 место

5

Басангова Т.Д.

«Бичкн Торскм»

Номинация

«Культурное наследие»

Очир-Горяева

Евгения

2 место

6

Картжанова Н.С.

Конкурс государственной символики

Номинация «Исследовательская работа»

Огулова

Дана

1 место

7

Малышева Г.М.

Конкурс государственной символики

Номинация

«Литературное творчество»

Шурганов

Баку

1 место

8

Нидеева А.А.

Конкурс государственной символики

Номинация

«Декоративно-прикладное творчество»

Горяев Андрей

2 место

9

Манджиева Г.П.

Конкурс детского творчества

«Зеркало природы»

Борисова Полина

Манджиева Дарина

Кокуев  Джалсан

Эрдни-Горяева Милана

Манджиева Эрвена

Гаврилова Амуланга

3 место

3 место

2 место

 

2 место

1 место

3 место

 

10

Бюрчиев В.А.

Конкурс детского творчества

«Зеркало природы»

Манджиев Булингир

 

СаранговВадим

1 место

 

2 место

11

Манджиева Г.П.

Районный этап 10 Всероссийского фестиваля  рисунков «Я люблю тебя, Россия»

Минчатова Екатерина

Манджиева Эрвена

1 место

 

3 место

12

Манджиева Б.М.

Районный этап 10 Всероссийского фестиваля  рисунков «Я люблю тебя, Россия»

Басхамжаева Сергелина

2 место

13

Манджиева Б.М.

Районный конкурс-соревнование  «Безопасное колесо»

Манджиев Санал

Сармадаев Борис

Маштыкова Галина

Лавгаева Алтана

Номинация

«Автогородок» -               1 место;   «Фигурное вождение» -2 место

14

Басангова Т.Д.

Районный конкурс агитбригад по защите окружающей среды

 

1 место

15

Малышева Г.М.

Районный конкурс

Творческих работ «Хищные птицы»

Маликова Анастасия

1 место

16

Басангова Т.Д.

Районный конкурс проектов по охране водных ресурсов

Бадаев Дава

1 место

17

Лиджиева С.А.

Районный конкурс

методических разработок в номинации  «Методическое описание  опыта работы»

 

1 место

18

Манджиева Б.М.

Районный конкурс методических разработок в номинации «Методическая разработка занятия»

 

1 место

 

19

 

 

 

 

Манджиева Б.М.

Районный этап

Всероссийского конкурса «Зеленая планета»

Номинация «Рисунки»

Басхамжаева

Сергелина

1 место

20

Манджиева Г.П.

Районный этап

Всероссийского конкурса «Зеленая планета»

Номинация «Рисунки»

Мучеряев Убуш

3 место

21

Малышева Г.М.

Районный этап республиканского конкурса юных фотолюбителей

«Юность России»

Номинация «Серия»

Шурганов Баку

1 место

22

Базаева А.А.

Районный этап

Всероссийского конкурса «Зеленая планета»

Номинация «Традиции и современность»

Воробьева Валентина Манджиева Цагана

1 место

23

Базаева А.А.

Районный этап Всероссийского конкурса «Зеленая Номинация  «Многообразие вековых традиций»

Итаева Эльзята

Очаева Надежда

1 место

24

Басангова Т.Д.

Районный этап

Всероссийского конкурса «Зеленая Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»

Хавхыкова Занда

2 место

25

Малышева Г.М.

Районный конкурс

«Азбука безопасности»

Номинация  «Литературное творчество. Проза»

Лиджиева Баина

1 место

26

Малышева Г.М.

Районный конкурс

«Азбука безопасности»

Номинация  «Литературное творчество. Поэзия»»

Шурганов Баку

1 место

27

Манджиева Б.М.

Районный конкурс «Дорожная азбука»

1.Сакилов Алексей

2.Манджиева Эрвена

3.Сармадаев Денис

4.Манджиев Эрдни

5.Сармадаева Альмина

6.Итаева Надежда

3 место

28

Лиджиева А.Х.

Районный конкурс на лучший экскурсионный маршрут «Мой край родной в легендах и преданиях»

Кекеев Адъян

1 место

29

Нидеева А.А.

Районная выставка

«Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Номинация «Вышивка»

Чумудова Ангелина

1 место

30

 

Районная выставка

«Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Номинация «Изделие из кожи и войлока»

Горяева Булгун

1 место

31

Бюрчиев В.А.

Районная выставка

«Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Номинация «Изделия из рога»

Ходжаев Виктор

 

Ичкеев Александр

1 место

 

 

3 место

32

Манджиева  Г.П.

Районный конкурс творческих работ «Степная антилопа» номинация «Поделки»

Манджиева Дарина

2 место

33

Есенов С.Я.

Районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» Номинация «Солисты»

Лиджи-Горяева Баина

1 место

34

Ходжигорова Б.А.

Районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» Номинация «Солисты»

Кукурчиева Милана

2 место

35

Манджиева Г.П.

Районный конкурс творческих работ «Степная антилопа» номинация «Рисунок на стекле»

Бадалаева Алтана

3 место

 

36

Лиджиева А.Х.

Районный конкурс исследовательских работ, посвященного 70-летию депортации калмыцкого народа

Номинация «Исследовательские работы на русском языке»

Лукшанов Баир

2 место

37

Картжанова Н.С.

Районный конкурс исследовательских работ, посвященного 70-летию депортации калмыцкого народа

Номинация «Исследовательские работы на русском языке»

Огулов Уста

3 место

38

Басангова Т.Д.

Районная акция «Экология.Безопасность, Жизнь» Номинация «Природоохранная работа»

 

1 место

39

Басангова Т.Д.

Районная акция «Экология.Безопасность, Жизнь» .Номинация «Сохраним первоцветы: Лучшая  статья»

Басхамжаев М.

1 место

40

Басангова Т.Д.

Районный конкурс методических материалов «Традиции и инновации в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей».

Номинация «Организация развивающей образовательной среды»

 

1 место

41

Басангова Т.Д.

Районная  научно-практическая конференция «От исследования к научному поиску»

Улюмджиев Сергей

1 место


Призеры  республиканских конкурсов МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ"  за 2013-2014 учебный год 

ФИО педагога

Название

конкурса

ФИ воспитанника

Призовые места

1

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Наминова Эвелина

2 место

2

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Бадмаева Эляна

2 место

3

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Манджиева Дарина

3 место

4

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Гаврилова Амуланг

3 место

5

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Манджиева Эрвена

За активное

участие

6

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Шардаева Баина

За активное

участие

7

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Бадалаева Алтана

За активное

участие

8

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Сакилов Алексей

За активное

участие

9

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Дорджиев Эльвег

За активное

участие

10

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Манджиева Амуланг

За активное

участие

11

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Коокуев Джалсан

За активное

участие

12

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Эрдни-Горяева Милана

За активное

участие

13

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Манджиев Санал

1 место

14

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Манджиев Эрдни

2 место

15

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Басхамжаева Сергелина

за активное участие

16

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс «Марш парков – 2013»

Мирошниченко

Мария

за активное участие

17

Манджиева Г.П.

Республиканский турслет учащихся

Ольдеев Адьян

Анжаев Александр

Лавгаев Бадма

Наминов Адъян

Бадмагаряева Данара

Дертеева Эльмира

За активное участие

18

Малышева Г.М.

Республиканский конкурс на лучшее знание государственной символики

Шурганов Баку

1 место

19

Картжанова Н.С.

Республиканский конкурс на лучшее знание государственной символики

Огулова Дана

2 место

20

БасанговаТ.Д.

Республиканский конкурс агитбригад по защите и охране окружающей среды

Бадаев Дава

За театрализованное решение темы

Сертификат на сумму 500 рублей

21

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс творческих работ «Степная антилопа»

Манджиева Эрвена

За активное участие

22

Манджиева Г.П.

Республиканский смотр-месячник «Туризм в школе»

 

За активное участие

32

Лиджиева А.Х.

Республиканский конкурс туристических походов

Лукшанов Баир

2 место

24

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс  творческих работ«13 лет 13 дней»

Бадмаева Джиргал

3 место

25

Малышева Г.М.

Республиканский конкурс педагогов дополнительного образовании «Залог успеха»

2 место

26

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс педагогов дополнительного образовании «Залог успеха»

 

Сертификат

участника

27

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс педагогов дополнительного образовании «Залог успеха»

 

Сертификат

участника

28

Нидеева Б.М.

Республиканский конкурс педагогов дополнительного образовании «Залог успеха»

 

Сертификат

участника

29

Лиджиева С.А.

Республиканский конкурс методических разработок

 

3 место

30

Есенов С Я.

Республиканский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

Лиджи-Горяева Баина

2 место

31

Малышева Г.М.

Республиканский заочный конкурс «Хищные птицы»

Номинация «Исследовательский проект»

Маликова Анастасия

За активное участие

32

Манджиева Г.П.

Республиканский заочный конкурс «Хищные птицы»

Номинация «Рисунок»

Мушаева Халга

За активное участие

33

Манджиева Б.М.

Республиканский заочный конкурс «Хищные птицы»

Номинация «Поделка и композиция»

Сармадаева Альмина

За активное участие

34

Манджиева Г.П.

Республиканский заочный конкурс «Хищные птицы»

Номинация «Рисунок»

Кокуев Джалсан

За активное участие

35

Триголос Т.М.

Республиканский заочный конкурс «Хищные птицы»

Номинация «Исследовательский проект»

Густомясова Инга

За активное участие

36

Манджиева Г.П.

4 республиканские соревнования

«Школа безопасности»          в закрытых помещениях

Конкурс «Действия группы в чрезвычайных ситуациях» (младшая группа)

1.Горяев Андрей

2.Согдаев Лиджи

3.Харцхаев Юрий

4.Харайкиев Баир

5.Мархадаев Василий

6.Бадмаева Булгун

7.Болдырева Алтана

1 место

37

Манджиева Г.П.

4 республиканские соревнования

«Школа безопасности»          в закрытых помещениях

Конкурс «Действия группы в чрезвычайных ситуациях»

(старшая группа)

1.Анжаев Александр

2.Ольдеев Адъян

3.Лавгаев Бадма

4.Наминов Адъян

5. Бадма-Горяева Данара

6.Челеева Делгир

3 место

38

Манджиева Г.П.

Республиканский конкурс детских рисунков «Я люблю тебя, жизнь»

Номинация «Семейные традиции»

Манджиева  Дарина

2 место

39

Бюрчиев В.А.

Республиканская выставка «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Номинация : «Резьба  по кости»

Ходжиев Виктор

1 место

40

Бюрчиев В.А.

Республиканская выставка «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Номинация : «Резьба  по кости»

Ичкеев Александр

3 место

41

Манджиева Г.П.

4 республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности» в закрытых помещениях

 

за активное участие

42

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс  «Педагог года Калмыкии – 2014» номинация «Педагог дополнительного образования»

 

Благодарность   Министерства образования и науки РК                   за активное участие

43

Манджиева Б.М.

Республиканский конкурс  «Педагог года Калмыкии – 2014» номинация «Педагог дополнительного образования»

 

Грамота секретаря Калмыцкого регионального отделения ВПП «Единая Россия»

За вклад в развитие образования РК

44

Лиджиева А.Х.

Республиканский конкурс творческих работ «Первые шаги в науку»

Лукшанов Баир

2 место

 

45

Малышева Г.П.

Республиканский конкурс

«Азбука безопасности»

Номинация  «Литературное творчество. Проза»

Лиджиева Баина

2 место

Призеры  Международных и  Всероссийских конкурсов

МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ»  за 2013-2014 учебный год

ФИО педагога

Название

конкурса

ФИ воспитанника

Призовые места

1

Манджиева Г.П.

Международный конкурс детского рисунка «Первоклассные родители»

Наминова Эвелина

Диплом  6 степени и  поощрительный приз

2

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Моя семья»

Манджиева Дарина

сертификат

3

Манджиева Г.П.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Моя семья»

Манджиева Эрвена

сертификат

4

Манджиева Г.П.

Всероссийский

проект «Инфоурок»

Методическая разработка «Моя малая родина – п.Комсомольский»

 

свидетельство

5

Манджиева Г.П.

Всероссийский

проект «Инфоурок»

Методическая разработка «Костры.Виды костров и их разведение»

 

 

свидетельство

 

6

Манджиева Г.П.

Всероссийский

проект «Инфоурок»

Методическая разработка «Игра «Брейн-ринг»

 

 

свидетельство

7

Манджиева Г.П.

Всероссийский

проект «Инфоурок»

Методическая разработка «Зов степи»

 

 

свидетельство

8

Манджиева Б.М.

Всероссийский

проект «Инфоурок»

методическая разработка «Степные тюльпаны»

 

 

свидетельство

9

Малышева Г.М.

Всероссийский проект «Инфоурок»

методическая разработка

«История герба Республики Калмыкия»

 

свидетельство

10

Малышева Г.М.

Всероссийский проект «Инфоурок»

методическая разработка             «О.И. Городовиков»

 

свидетельство

11

Малышева Г.М.

Всероссийский проект «Инфоурок»

методическая разработка 

«Степной орел»          

 

свидетельство

12

Манджиева Г.П.

Всероссийский проект «Инфоурок»

методическая разработка 

«Главное слово в нашей судьбе»

 

свидетельство»

13

Манджиева Б.М.

Всероссийский проект «Инфоурок»

методическая разработка 

«Моя родословная»

 

свидетельство

14

Лиджиева А.Х.

Всероссийский конкурс исследовательских работ «Отечество»

Номинация «Летопись родного края»

Лукшанов Баир

дипломант

Результаты участия в районных конкурсах воспитанников МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ» в 2012-1013 учебном году.

Название конкурса

Педагог

Призеры

Место

1

Районная конференция

«Бичкн Торскм»

Батырева М.И.

Бадмаева Амуланга

2 место

2

Районная конференция

«Бичкн Торскм»

Триголос Т.М.

Сангаджиева Оксана

3 место

3

Районная конференция

юных исследователей

окружающей среды

Триголос Т.М.

Сангаджиева Оксана

1 место

4

Районный конкурс «Безопасное колесо»

Манджиева Б.М.

Манджиев Санал

Хардяев Айс

Лавгаева Алтана

Чильгирова Анесса

1 м – конкурс

«Велотрасса»

3 м – «Фигурное

Вождение»

5

Районный этап Всероссийской эколого-биологической Олимпиады

Триголос Т.М.

Чумудова Ангелина

Челеев Борис

1 место

2 место

6

Районная олимпиада

по экологии

Триголос Т.М.

Букенова Алтынай

2 место

7

Районный конкурс рисунков

«Тринадцать лет, тринадцать

дней»

Манджиева Б.М.

Мирошниченко Мария

2 место

8

Районный конкурс рисунков

«Тринадцать лет, тринадцать

дней»

Манджиева Б.М.

Манджиев Санал

3 место

9

Районный конкурс рисунков

«Тринадцать лет, тринадцать

дней»

Горяева Б.Н.

Чумудова Ангелина

1 место

10

Районный конкурс «Моя малая Родина»

Нарзуллаева С.Э.

Очаев Баир

2 место

11

«Лучшая новогодняя игрушка»

Горяева Б.Н.

Лиджиева А.А.

Манджиева Г.П.

Убушаева М.С.

Маликова Катя

Убушаева Дяана

Тюрбеев Ц.

Шапаева Э.

Убушаева Э.

Манджиева Д.

Манджиева Э.

Кикеева Я.

Шимтиева Д.

3 место

Поощрительные призы

12

Районный конкурс рисунков

«Я люблю тебя жизнь»

Манджиева Г.П.

Манджиева Дарина

1 место

в 1 возрастной группе

13

Районный конкурс рисунков

«Я люблю тебя жизнь»

Манджиева Г.П.

Анжаев Александр

1 место

во 2 возр. Группе

14

Районный фотоконкурс

«Россия – родина моя»

Лиджиева А.А.

Мирошниченко Мария

1 место

15

Районный фотоконкурс

«Россия – родина моя»

Лиджиева А.А.

Мирошниченко Ваня

2 место

16

Районный конкурс творческих работ «Первые шаги в науку»

Триголос Т.М.

Сычева Александра

2 место

17

Районный конкурс творческих работ «Первые шаги в науку»

Триголос Т.М.

Сотуев Очир

3 место


Результаты участия во Всероссийских и республиканских конкурсах воспитанников МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ» в 2012-2013 учебном году.

Название конкурса

ФИО педагога

ФИО участника

Места

1

Всероссийский конкурс детского рисунка «Животный мир Арктики и Северного Ледовитого океана»

Манджиева Г.П.

Манджиева Дарина

участие

2

Республиканский турслет учащихся

Манджиева Г.П.

Ольдеев Адъян

Сагдаев Лиджи

Харайкиев Баир

Мушаев Николай

Челеев Борис

Бадмагоряева Данара

Могульжина Екатерина

Наминов Адъян

2 общекомандное место

3

Республиканскя конференция юных исследователей

Триголос Т.М.

Сангаджиева Оксана

участие

4

Республиканский турслет

учителей

Нарзуллаева С.Э.

2 место

5

Всероссийская олимпиада по школьному краеведению

Триголос Т.М.

Муртазалиева Луиза

диплом

6

Всероссийская олимпиада по школьному краеведению

Триголос Т.М.

диплом

7

Всероссийский конкурс рисунка «Герой из сказки»

Манджиева Г.П.

Манджиева Дарина

Манджиева Эрвена

Джалкаева Энгель

Нидеева Цагана

Настаев Анатолий

Мукабенова Даяна

Гаврилова Амуланга

Мухараев Вадим

Харайкиева Галина

Наминова Эвелина

Мучеряев Дорджи

Бадмахалгаева Баина

Сертификаты

участников

8

Всероссийский конкурс рисунка «Герой из сказки»

Манджиева Г.П.

благодарность

9

Республиканский конкурс творческих работ «Казачья слава»

Малышева Г.М.

Лиджиева Баина

3 место

10

Республиканский этап XII Всероссийского конкурса

методических разработок

педагогов дополнительного

образования

Нарзуллаева С.Э.

Нарзуллаева С.Э.

2 место в номинации «Учебно-тематические экскурсии»

11

Республиканский конкурс фототворчества юных туристов «Открытие мира»

Манджиева Г.П.

Ольдеев Адьян

3 место в номинации «туризм»

12

Республиканский конкурс исследовательских и творческих работ учащихся «Казачья слава», посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812г.

Малышева Галина Мусановна

Малышева Галина Мусановна

Диплом руководителю призера

13

Республиканская выставка декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Бюрчиев В.А.

Бюрчиев В.А.

Бюрчиев В.А.

Наврузова З.И.

Горяева Д.И.

Горяева Д.И.

Ходжаев Виктор

Ходжаев Виктор

Ходжаев Виктор

Мурадова Аминат

Коокуев Арслан

Коокуева Мария

- 3 место в номинации «Резьба по кости»

- 3 место «Токарная обработка дерева»

- 3 место «Резьба по кости»

- 3 место «Бисероплетение»

- 1 место «Художественная обработка дерева»

- 3 место «Изделия из кожи и войлока»


Контакты

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Черноземельский ДДТ»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика