Отчетное мероприятие "День дружбы" 17 мая 2019      В МКУ ДО «ДДТ» 17 мая 2019 года прошло отчетное мероприятие "День дружбы" по случаю окончания учебного года. Мероприятие проводилось в виде Квеста. Эта форма была выбрана специально для обучающихся младших, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.
     В процессе игры, обучающиеся последовательно двигались по станциям «Головоломка», «Кроссворд», «Логическая», «Open kids»,«Рисовалки», «Походная»  решая различные задания (активные, логические, поисковые). Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.
     Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика